Зеркало сайта на WP - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD69139.8207
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2024, 11:56
Start Post: Зеркало сайта на WP 
  #11
Черный_корсар
Senior Member
 
Аватар для Черный_корсар
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 172
Бабло: $45995
По умолчанию

Есть 2 сайта на WP.
site1.com и site2.com
site1.com полноценный сайт с контентом. На site2.com стоит "голый" WP. Как сделать так, что бы на site2.com было полное зеркало site1.com но самого контента там не было, и при этом, была другая тема оформления. Я так подозреваю, что надо как то настроить сервер, что бы у site2.com было обращение к директории с site1.com? А как то возможно при этом обращении исключить папку /themes ?
По сути, site1.com и site2.com должны отличаться только темой оформления и .htaccess файлами в корне.
М.б. есть какие то готовые решения именно для WP? Или может кто ткнуть в иструкцию, где расписано как сделать такое? Я чет даже не совсем понимаю, как правильно загуглить подобный вопрос
Черный_корсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 21:54   #12
Dudka
Member
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 45
Бабло: $15495
По умолчанию

jkvoka, это же дописывать нужно, ведь он тему (таблицу options) и т.д возьмет с сайта1. А ему нужно только posts.
Не используя плагины я вижу только написать скрипт, который будет лежать в папке с Сайт1 с доступом к БД, а на сайт2 написать скрипт который курлом будет обращаться к скрипту на сайт1 и пополнять контентом БД сайта2) и крон, чтобы каждый час-два-три запускал файл на сайт2.
Dudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 23:53   #13
Черный_корсар
Senior Member
 
Аватар для Черный_корсар
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 172
Бабло: $45995
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Dudka, насколько я понял, мультисайт WP и Domain Mapping именно то, что нужно.
Осталось только разобраться с этим мультисайтом. 2-ой домен вроде привязал https://prnt.sc/-rc6kdiyTgw_ (туда ли вообще привязал???) в сеть добавил. Как там в панель попасть так и не понял. Никакие логины\пароли\пользователи\админы не подходят.
Черный_корсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 00:32   #14
Dudka
Member
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 45
Бабло: $15495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный_корсар Посмотреть сообщение
Dudka, насколько я понял, мультисайт WP и Domain Mapping именно то, что нужно.
Осталось только разобраться с этим мультисайтом. 2-ой домен вроде привязал https://prnt.sc/-rc6kdiyTgw_ (туда ли вообще привязал???) в сеть добавил. Как там в панель попасть так и не понял. Никакие логины\пароли\пользователи\админы не подходят.
Из инструкции мне показалось, что плагин работает только с поддоменами и каталогами… может в самом плагине больше возможностей, но в инструкции работу со сторонними сайтами не увидел)
Dudka вне форума   Ответить с цитированием