Вопросы по 301 редиректу - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD69883.0355
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 01:30
Start Post: Вопросы по 301 редиректу 
  #21
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Читал у буржуев следующую методу выхода из SandBox.
1. Берём старый домен (у кого нет такой коллекции - вполне подойдут брошенные аки на фрихостах, думаю... а может и нет).
2, Делаем саб и заливаем туда то что нам надо вывести из песка в будующем.
3. Ждём полной индексации
4. Заливаем контент на свежий домен
5. Ставим 301 редирект на новый домен с саба старого сайта
Гугл, по идее, воспринимает его как проект отпочковавшийся со старого, проверенного домена.

Кто пробовал?
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 22.11.2010, 20:58   #22
Atol
Senior Member
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 325
Бабло: $79094
По умолчанию

спасибо DenverZу - помог и мне )
Atol вне форума  
Старый 09.12.2010, 02:20   #23
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию Яндекс, 301 редирект и склейка

Столкнулся с следующей проблемой:
Есть сайт http://site.ru

На нем стоит 301 редирект с целью переадресации с домена с www на домен без www, до недавних пор все было хорошо, однако недавно я заметил резкое уменьшение количества страниц в индексе Яндекса. Зайдя в панель вебмастера яндекса я увидел, что адрес сайта там поменялся на http://www.site.ru, т.е. яндекс посчитал его главным доменом, а http://site.ru с ним поклеил. При попытке добавить в панель страниц без www пишет "ваш сайт является зеркалом сайта www.site.ru, добавьте www.site.ru". Почему так произошло? Думаю, что из-за того, что на сайте не было robots.txt с указанием директивы Host

Почитал я тут по этой проблеме, пишут - нужно добавить в роботс директиву Host с указанием главного домена без www, при посещении зеркальщика сайт переклеится, и страницы вернутся в индекс. Но, ждать этого события, говорят, придется неопределенное время, возможно очень долго.

Отсюда вопрос: может оставить все как есть и продвигать для Яндекса страницы с www, т.е. заново придется все индексировать, наращивать беки и т.п. Чем в этом случае это чревато?

Опять же, в гугле запрос site:www.site.ru выдает 0 результатов, site:site.ru все нормально. Если я буду двигать сейчас страницы с www, не скажется ли это отрицательно на положение сайта в гугле?
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 09.12.2010, 03:15   #24
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkama Посмотреть сообщение
Столкнулся с следующей проблемой:
Есть сайт http://site.ru

На нем стоит 301 редирект с целью переадресации с домена с www на домен без www, до недавних пор все было хорошо, однако недавно я заметил резкое уменьшение количества страниц в индексе Яндекса. Зайдя в панель вебмастера яндекса я увидел, что адрес сайта там поменялся на http://www.site.ru, т.е. яндекс посчитал его главным доменом, а http://site.ru с ним поклеил. При попытке добавить в панель страниц без www пишет "ваш сайт является зеркалом сайта www.site.ru, добавьте www.site.ru". Почему так произошло? Думаю, что из-за того, что на сайте не было robots.txt с указанием директивы Host

Почитал я тут по этой проблеме, пишут - нужно добавить в роботс директиву Host с указанием главного домена без www, при посещении зеркальщика сайт переклеится, и страницы вернутся в индекс. Но, ждать этого события, говорят, придется неопределенное время, возможно очень долго.

Отсюда вопрос: может оставить все как есть и продвигать для Яндекса страницы с www, т.е. заново придется все индексировать, наращивать беки и т.п. Чем в этом случае это чревато?

Опять же, в гугле запрос site:www.site.ru выдает 0 результатов, site:site.ru все нормально. Если я буду двигать сейчас страницы с www, не скажется ли это отрицательно на положение сайта в гугле?
еще, в дополнение
закинул на сайт robots.txt, но из панели вебмастера его не видно, т.к. по мнению яндекса сайта http://site.ru не существует, пишет "Не удалось загрузить robots.txt."
Удалил 301 редирект, роботс стал виден, но, если перейти теперь по ссылкам www.site.ru, таких страниц нет в природе. Замкнутый круг.
Что делать посоветуете?
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 09.12.2010, 03:44   #25
f4llou7
Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 91
Бабло: $15712
По умолчанию

была похожая проблема, склеил с основной домен с поддоменом.
Помогла директива Host, на это ушло примерно двух недель (возможно повезло) чтобы Яндекс понял где основной сайт.
Если есть беки, то Яндекс будет учитывать их с других зеркалов
смотри тут - http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995297#1111866
f4llou7 вне форума  
Старый 09.12.2010, 04:05   #26
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

так проблема в том, что тупиковая ситуация
если пропишу директиву Host, надо снимать 301 редирект, а без него страницы с www, которые яндекс считает основным сайтом, не видны
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 09.12.2010, 04:11   #27
f4llou7
Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 91
Бабло: $15712
По умолчанию

301 редирект Яндексу нах не нужен, ему хватит и robots.txt
Тебе просто меньшее из зол выбрать или ждать пока Яндекс правильно поклеит или 301 делать и ждать гугла.
f4llou7 вне форума  
Старый 09.12.2010, 04:25   #28
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

а мне нужен и гугл и яндекс, в том то и дело

может просто для яндекса продвигать www.site.ru? имхо изврат, но ждать хз сколько, пока яндекс переклеит, тоже не хочется

какие-нибудь еще варианты есть?
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 22.02.2011, 12:30   #29
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию Фильтр и 301 редирект

Белый сайт 3 месяца назад улетел из топов на пятидесятые страницы. Ссылки ставил, контент добавлял - месяц назад вернулся на пару дней и снова провалился.

В сайт вложено очень много усилий - проебать его не хотелось бы. Если перенести на новый домен, а со старого 301 редирект сделать - поможет ли выходу из под фильтра?

Может кто-нибудь сталкивался с таким проседанием и подскажет другие решения? Готов платить за толковую консультацию.
ЗЫ. Гугл, бурж.
Espresso вне форума  
Старый 18.05.2011, 14:08   #30
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 704
Бабло: $174970
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
По умолчанию 301 redirect

Салют!

Есть кучка блогов на WP. Как сделать 301-й со всех страниц этих блогов на одну единственную страницу другого домена, например, site.com/shop ?
buratin0 вне форума  
Старый 18.05.2011, 14:34   #31
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 704
Бабло: $174970
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
По умолчанию

неактуально, разобрался
buratin0 вне форума